Правила перевозки

Возврат билета


bilet.png

Неиспользованные проездные документы на поезда «Мегаполис», оформленные на фирменном бланке в билетной кассе, а также электронные билеты, которые были распечатаны на бланке в кассе (или в терминале самообслуживания), можно вернуть только со станции отправления в кассах поезда «Мегаполис», расположенных на Московском вокзале г. Санкт-Петербург и Ленинградском вокзале г. Москва.

Неиспользованные электронные билеты, которые не были распечатаны на фирменном бланке в билетной кассе или в терминале самообслуживания, следует возвращать через электронные сервисы (сайты или мобильные приложения), с помощью которых данные билеты приобретались.

При возврате проездного документа пассажир должен предъявить:

-              проездной документ (один слип);

-              документ, удостоверяющий личность, указанный в проездном документе.

-              чек оплаты, если проездной документ оплачен картой банка (кассир сверяет последние 4 цифры в чеке с номером карты, предоставляемой для возврата денежных средств).

Возврат проездного документа другим лицом допускается при предъявлении надлежаще оформленной доверенности.

За оформление возврата денежных средств за неиспользованный проездной документ взимается плата - 2 рубля 40 копеек. Сбор за оформление возврата не взимается в случае, если поезд по каким-то причинам был отменен.

При возврате более чем за 8 часов до отправления поезда, пассажиру выплачивается стоимость билета и стоимость плацкарты, стоимость сервисных услуг возвращается полностью;

При возврате менее чем за 8 часов, но не позднее чем за 2 часа до отправления поезда – выплачивается стоимость билета и 50% стоимости плацкарты, стоимость сервисных услуг возвращается полностью;

При возврате менее чем за 2 часа до отправления поезда и в случае опоздания пассажира на поезд в течение 12 часов (включая ровно 12 часов) и отказе от поездки – выплачивается только стоимость билета, стоимость плацкарты не возвращается, стоимость сервисных услуг возвращается полностью.

В случае опоздания пассажира более чем на 12 часов после отправления поезда, деньги пассажиру не возвращаются.

Для осуществления процедуры возврата проездного документа на станции отправления Тверь и Чудово пассажиру необходимо уведомить кассира билетного в Москве или Санкт-Петербурге по телефону круглосуточной линии обращения пассажиров 8-800-7777-020 о намерении вернуть проездной документ и сообщить следующие данные:

1)       ФИО;

2)       Номер паспорта;

3)       Номер электронного билета или номер бланка;

4)       Номер поезда;

5)       Номер вагона;

6)       Дата отправления пассажира;

7)       Номер телефона и электронный адрес.