Правила перевозки

Правила провоза спортивного инвентаря

08.08.2017

boll.png

В поездах «Мегаполис» пассажирам разрешается провозить следующие предметы, размер которых по сумме трех измерений превышает 180 см:

∙ Сноуборды, лыжи и палки к ним, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. Плата за перевозку данных предметов с пассажиров не взимается.

∙ Разборные байдарки, неразборные каяки и весла, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. За каждую байдарку (каяк), перевозимую в поезде, взимается дополнительная плата.

∙ Велосипеды без мотора в разобранном и упакованном виде, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. За каждый велосипед, перевозимый в поезде, взимается дополнительная плата. Размещать велосипед на третьей полке либо в багажной нише колесами к стене.

∙ Оформление перевозочных документов осуществляется только у начальника поезда по квитанции разных сборов в поезде.

∙ Обеспечение целостности и сохранности ручной клади, перевозимой с собой пассажиром, является обязанностью пассажира.